Lotto n° 487  | Asta 240

Ernesto Fontana ( Cureglia, Canton Ticino  1837 -  1918 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00

"Giovane spagnola" Olio su tela (cm 70x45) firmato, datato e iscritto "Milano 1866" in basso a destra. Prov. : Galleria Pesaro (fattura d'acquisto)

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 9.000