Lotto n° 421  | Asta 240

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00

Trittico da camino composto da pendola e due vasi in metallo e porcellana con cassa decorata a putti alati e fiori. Montanti, quadrante e corpo decorati a paesaggii fluviali, scene settecentesche entro cornici e volute dorate. Stampigliato CFHGDM su una placca. Poggiante su base in legno. Fine sec. XIX (mancanze)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000