Lotto n° 384  | Asta 240

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00

Gruppo di quattro poltrone in noce con schienale mosso intagliato da cornicette perlinate e vegetali. Braccioli montanti a colonna e gambe scanalate. Raccordi a rosoni e fascia dentellata. Ricoperte in pelle scamosciata. Fine sec. XIX (difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600