Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00
Divano in noce con schienale mosso intagliato da cornicette perlinate e vegetali. Braccioli, montanti a colonna e gambe scanalati. Raccordi a rosoni e fascia dentellata, Ricoperto in pelle scamosciata. Fine sec. XIX (difetti)
Valutazione € 350 - 400