Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Ernesta Legnani Bisi (Milano 1788 - 1859); Albert Theer (Austria 1815-1902) Autori vari "Ritratto della Baronessa Carlotta Suini in Hummelauer e sua sorella Diana de Suini" datato 1843 e "Ritratto di Carl von Hummelauer con il figlio Franz e la figlia" datato 1846. Lotto composto da cinque miniature su avorio (lievi difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 650 - 700