Asta 445 / Lotto n° 360

Luigia Codemo di Gerstenbrandt

 (  Treviso   1828  -  Venezia   1898  )

"Ritratto con cappello" miniatura ovale su avorio (cm 7,5x6) Firmato e datato 1866 in basso a destra. In cornice in argento iscritta "Vieni a veder la tua Venezia che piange, Maggio 1866" Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 300 - 400€

Aggiudicato 240€