Lotto n° 360  | Asta 445

Luigia Codemo di Gerstenbrandt ( Treviso  1828 - Venezia  1898 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 240

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

"Ritratto con cappello" miniatura ovale su avorio (cm 7,5x6) Firmato e datato 1866 in basso a destra. In cornice in argento iscritta "Vieni a veder la tua Venezia che piange, Maggio 1866" Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 240