Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 23 Novembre 2018 ore 14:30
Orologio a pendolo da parete con cassa in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali e nastro, quadrante smaltato a numeri arabi e romani, movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, fine del secolo XIX (H cm 41)(difetti)
Valutazione € 100 - 120