Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 40
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
BARBERINO, Francesco da. Del Reggimento e de' Costumi delle Donne. Roma, De Romanis, 1815. 8vo, ritratto dell'autore in antiporta, qualche fioritura. Legatura del secolo XIX in mezza pelle con titolo in oro al dorso (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 100