Lotto n° 1500  | Asta 431

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 40

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

BARBERINO, Francesco da. Del Reggimento e de' Costumi delle Donne. Roma, De Romanis, 1815. 8vo, ritratto dell'autore in antiporta, qualche fioritura. Legatura del secolo XIX in mezza pelle con titolo in oro al dorso (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 40