Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 100
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
SERRISTORI, Luigi. Saggio sopra le macchine a vapore. [Firenze: s.l., 1816]. Volume in 8vo con 9 grandi figure ripiegate, raffiguranti navi a vapore (bruniture e fioriture). Legatura in pergamena con decori in oro al dorso.
Valutazione € 50 - 100