Lotto n° 1899  | Asta 409

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 100

In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30

SERRISTORI, Luigi. Saggio sopra le macchine a vapore. [Firenze: s.l., 1816]. Volume in 8vo con 9 grandi figure ripiegate, raffiguranti navi a vapore (bruniture e fioriture). Legatura in pergamena con decori in oro al dorso.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 100