Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 180
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
Lotto composto da: - GALIANI, Berardo. L'Architettura di Marco Vitruvio Pollione. Napoli: Fratelli Terres, 1790. Volume in folio, con numerose incisioni fuori testo. Legatura in mezza pergamena e piatti cartonati (graci difetti). - CARAMUEL (a Lobkowitz), J. Architectura civil recta, y obliqua. Considerada y dibuxada en el templo de Ierusalen. Vigevano: Camillo Corrado, 1678. Due volumi in folio. Legatura cartonata (difetti).
Valutazione € 150 - 250