Asta 389 / Lotto n° 902

Grande bacile in porcellana Famiglia Rosa cantonese, decorato con figure in varie attività di palazzo circondate da denso decoro floreale e con uccelli (area con restauro), base in bronzo dorato Cina, sec. XIX (diam. 37 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 330