Asta 389 / Lotto n° 803

Ricamo in seta e filo d'oro su raso di seta operata, raffigurante paesaggi all'interno di ogive. Decorazione di maniche di abito di corte, in cornice Cina, dinastia Qing, fine sec. XIX (63x30 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 400 - 500