Asta 372 / Lotto n° 141

Toni Zuccheri

 (  Venezia   1937  -    2008  )

"Cavallo", Scultura in vetro sommerso incolore e verde, con applicazioni in pasta vitrea nera. Manifattura Barovier & Toso, 1984 ca. Firmato e datato a punta sotto la pancia (cm 29x28x12)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione 750 - 800€