Valutazione € 12.000 - 16.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Persiana" 1963-64 smalto su legno, cm 100x80x8,5 Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia (PD), a cura di Anita Festa, in data 23 marzo 2016
Valutazione € 12.000 - 16.000