Valutazione € 2.500 - 3.000
In asta: 17 Marzo 2015 ore 14:30
Manifattura di Berlinoinizio secolo XIX, coppia di vasi a tromba in terracotta a fondo rosso decorato a cineserie e figure in paesaggio (h cm 137) (difetti, rotture e mancanze)
Valutazione € 2.500 - 3.000