Asta 327 / Lotto n° 586

Jan Weenix

 (  Amsterdam   1642  -  Amsterdam   1719  )

(attr.) "Natura morta con pennuti e catini di rame" olio su tela (cm.103x96) tracce di firma in basso destra. In cornice (difetti e restauri) (attributed) "Still Life" oil on canvas. traces of signature at bottom right. Framed (defects and restorations)

Valutazione 3.500 - 4.000€

Aggiudicato 3.000€