Valutazione € 400 - 450
In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30
Arte persiana, sec. XVIII . Coppia di valve di conchiglia dipinte in policromia con scene di caccia a cavallo e partita di polo. Firmate al centro. (cm 14x17 ca)