Lotto n° 667  | Asta 313

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 20

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Vaso in porcellana montato a lampada decorato a smalti cantonesi con scene di genere entro riserve su fondo a fiori. Cina, sec. XIX. (h cm 32) (difetti) Cantonese enamelled polychrome porcelain bottle vase. Mounted as lamp. China, 19th century (defects)

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 20