Asta 313 / Lotto n° 63

Maestro dell'inizio del sec. XVII da Giambologna "Uccellatore" scultura in bronzo a patina nera su base originale sagomata a pilastro decorata in rilievo con uccellagione (h.cm.26,5) (difetti)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 12.000 - 14.000€