Lotto n° 227  | Asta 310

Valutazione € 3.200  - 3.500

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Tavolo da pranzo ovale in mogano con piano filettato ed intarsiato lungo la fascia con motivo avviluppato ad una striscia marquettata, al centro con ovali contenenti vasi di fiori e volute, rosone stilizzato, rosoni con vani fioriti e farfalle. Gambe rastremate e scanalate. Olanda, sec. XIX (cm 184x75x127)

Valutazione € 3.200  - 3.500