Lotto n° 114  | Asta 309

Lynn Chadwick ( Londra  1914 - Stroud  2003 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Miniature Figure III" 1986 bronzo, h cm 9, es. 11/30 Firmato, numerato e datato 1986   Bibliografia D.Farr e E. Chadwick "Lynn Chadwick - Sculptor - With a Complete Illustrated Catalogue" 1997, cat.n.C41 p. 359

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 4.000