Lotto n° 155  | Asta 301

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 90

In asta: 20 Novembre 2012 ore 15:00

(Letteratura) TASSONI ALESSANDRO. Varietà di pensieri. Modena, Eredi di Gio. Maria Verdi 1613. In 4°, manca l'ultima carta (bianca?). Mz. pelle del XIX sec. Frontespizio controfondato e con lacune. Gore a qualche menda nel testo

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 90