Lotto n° 1277  | Asta 289

Valutazione € 250  - 300

In asta: 17 Novembre 2011 ore 10:00

Manifattura di Cina fine sec. XIX "Dignitario e figura femminile" coppia di sculture in avorio poggianti su basi in legno (difetti e mancanze) (h cm 20) A pair of Chinese carved ivory figures "Dignitaries and Woman", late 19th century (damaged)

Valutazione € 250  - 300