Lot n° 802  | Auction 327

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 3,200

Auction: 16 October 2014 at 15:30

Ribalta lastronata ed intarsiata con specchiature in radica e legno di testa, a tre cassetti lievemente bombati con anta ribaltabile celante all'interno due cassettini , sportello centrale , piano scrittoio scorrevole con scomparti interni. Grembiale sagomato. Seconda metà del sec. XVIII (cm 58x104x113) (difetti e restauri) A marquetry fall-front desk. Second half of the 18th century (defects and restorations)

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 3,200