Piccolo cassettone interamente bombato a due cassetti intarsiati a riserve rettangolari , lastronato in essenze varie. Piano sagomato lastronato in diaspro con bordo a becco di civetta . Fianchi intarsiati a motivi romboidali , grembiali e gambe mossi. Napoli metà sec. XVIII (cm 78x77x49) Small bombé veneered chest of drawers. Naples mid 18th century

Estimate € 7,000 - 8,000