Libreria a due sportelli a vetri lastronata in piuma di mogano ed intarsiata con scanalature e riquadri in acero. Cappello a cornicione e froonte decorato da motivi rombidali e circolari in rilievo. Base a fascia liscia e piedini a cuscino rettangolare. Napoli 1820/30 circa (difetti e mancanze) (cm 166x220x53) A mahogany book-cabainet. Naples circa 1820/30 (defects and losses)

Estimate € 4,000 - 4,500