Lot n° 829  | Auction 327

Estimate € 350 - 400

Sold € 550

Auction: 16 October 2014 at 15:30

Manifatture russe inizio del sec. XX. Lotto composto da sei tazze con piattini e teiera, una alzata e dodici piatti da dolce e sei piattini di simil decoro in porcellana a fondo verde decorato in policromia a fiori, volti femminili e figure in paesaggi (difetti) Manufacture Russian lot.

Estimate € 350 - 400

Sold € 550