Lot n° 810  | Auction 327

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 2,500

Auction: 16 October 2014 at 15:30

Statua in bronzo raffigurante un uomo con in mano un tronco d'albero. Finiture in shakudo e oro nello stile tipico della scuola di Miyao. Su base in legno sagomata e decorata ion oro su lacca (leggeri difetti) Giappone, inizio del XX secolo (cm 34x16x12) A Japanese bronze sculpture 20th century.

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 2,500