Lot n° 792  | Auction 327

Estimate € 3,200 - 3,400

Auction: 16 October 2014 at 15:30

Tavolino in mogano e piuma di mogano con piano circolare in marmo bianco a becco di civetta . Fascia liscia e gamba centrale intagliata a grandi foglie . Base tripode scanalata e terminante a motivi zoomorfi in ottone su rotelle. Napoli 1820/30 circa (difetti al marmo) (cm 75x77) Mahogany table with circular white marble top. Naples circa 1820/30 (defects to marble)

Estimate € 3,200 - 3,400