Lot n° 738  | Auction 327

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,400

Auction: 16 October 2014 at 15:30

Scuola di Posillipo sec XIX. "Quattro vedute del Vesuvio durante l'eruzione del 1812" quattro gouache in unica cornice in pastiglia dorata (cm 29x36 l'una) (gravi difetti alla cornice) School of 19th century four gouaches (defects)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,400