Manifattura di Savona sec.XIX, coppia di piatti da parata in maiolica decorati in monocromia nei toni del blu e in rilievo a volute e scene mitologiche (difetti e restauri) (cm.58X50) Manufacture of Savona of the 19th century. Pair of maiolica parade dishes (defects and restorations)

Estimate € 600 - 700