Lot n° 717  | Auction 327

Estimate € 1,600 - 1,700

Sold € 1,500

Auction: 16 October 2014 at 15:30

Manifattura di Savona sec.XIX, grande piatto da parata di forma sagomata decorato nei toni del blu e in rilievo a paesaggio(cm.73X55)(difetti) Manufacture of Savona, 19th century. Large parade dish (defects)

Estimate € 1,600 - 1,700

Sold € 1,500