Estimate € 800 - 1,200
Sold € 900
Auction: 26 June 2014 at 15:30
Scrittoio da centro lastronato in legni vari a due ripiani intarsiati a marquetterie. Piano scorrevole e cassetto nella fascia con pianetto in pelle celante vani.Gambe rastremate decorate all'attacco da festoni e riunite da ripiano con ringhiera in metallo dorato e traforato. Inizio secolo XX(cm.57X75X41)
Estimate € 800 - 1,200