Scrittoio da centro lastronato in legni vari a due ripiani intarsiati a marquetterie. Piano scorrevole e cassetto nella fascia con pianetto in pelle celante vani.Gambe rastremate decorate all'attacco da festoni e riunite da ripiano con ringhiera in metallo dorato e traforato. Inizio secolo XX(cm.57X75X41)

Estimate € 800 - 1,200

Sold € 900