Lot n° 1013  | Auction 266

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000

Auction: 17 December 2009 at 10:00

Ribalta lastronata in palissandro con piano , fronte e fianchi intarsiati e filettati in legni vari su fondo in stucco . Anta ribaltabile decorata da medaglione centrale celante cinque vani e cassettini. Fronte a due cassetti grandi e due piccoli. Gambe rastremate.(difetti e restauri al lastrone) (cm 128x109x58)

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,000