Auction 352 / Lot n° 43

Arturo Ferrari

 (  Milano   1861  -    1932  )

"Ponte dell'Ospedale Maggiore in via Francesco Sforza" olio su tela (cm 24.8x35) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Antica e Moderna R.Bollardi&C., Milano. Cartiglio al retro Bibliografia: G.Cesura "Arturo Ferrari pittore" Milano 1980, opera citata e riprodotta a pag. 25 fig.14

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 550 - 600€

Sold 2,600€