Lot n° 2784  | Auction 493

Dorothea Tanning ( Galesburg  1910 - New York  2012 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,000

Auction: 18 November 2020 at 14:30

"Senza titolo" 1965 matita su carta cm 55x41 dedicata in basso a sinistra e firmata e datata 14 nov 1965 in basso a destra Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano. In cornice (difetti e mancanze) Parere verbale di autenticità della Dorothea Tanning Foundation, New York

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,000