PORTA, Carlo; GROSSI Tommaso. Poesie scelte in dialetto milanese. Edizione illustrata da Gonin, Riccardi, Sacchi…. Milano: Guglielmini e Redaelli, 1842. 8vo grande; ritratto dell'autore in antiporta e numerose vignette nel testo, copertine editoriali conservate. Legatura coeva con dorso in marocchino rosso, titoli in oro. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 100 - 150

Sold € 80