Cerchia di Giovanni Carnovali detto il Piccio, due disegni "Trionfo di Galatea, da Raffaello" matita nera, penna e inchiostro blu su carta applicata su cartoncino (mm 248x197 circa) e "Studio di figure" matita nera su carta applicata su cartoncino (mm134x195 circa). Iscrizioni su entrambi i disegni e schizzi al verso (difetti e mancanze).

Estimate € 60 - 70

Sold € 60