Estimate € 100 - 150
Sold € 150
Auction: 26 September 2019 at 10:00
LARIUS, La città ed il lago di Como nelle descrizioni e nelle immagini dall'antichità classica all'età romantica. Antologia diretta da Gianfranco Miglio. Milano, Alfieri Editore - Como, presso la Società Storica, 1959-1966. 4 vol. in 5 corposi tomi in-4, elegante legatura editoriale in mezza tela con decorazioni sui piatti e ai dorsi (difetti)
Estimate € 100 - 150