Estimate € 30 - 40
Sold € 1,000
Auction: 19 September 2019 at 10:00
Tappeto Tabriz, scuola di Hadji Djialili, Persia, seconda metà secolo XIX. Importante decoro con medaglione a puntali imperiali nei toni del verde acqua marina, salmone, giallo e blu su campo color sabbia. Bordura Herati (cm 394x275) (gravi difetti)
Estimate € 30 - 40