BIBLIOTHEQUE PORTATIVE DE L'OFFICIER. Ordonnace du Roi du 4 Mars 1831 sur l'exercice et les manoeuvres d l'infanterie. Parigi, Levrault. 1831. 16mo, fioriture. Bella brossura coeva in carta azzurra con titolo stampato ai piatti e al dorso, cofanetto editoriale stampato,. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 100

Sold € 10