FIORENTINI, Francesco Maria (1603-1673) - Memorie di Matilda la gran contessa. Lucca: Pellgrino Bidelli, 1642. 4to (206 x 150mm). Bell'antiporta incisa in rame, frontespizio entro cornice xilografica, inziali incise in legno (alcuni fogli che si stanno staccando e altri che mancano). Legatura in pelle posteriore (manca il dorso, difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 80

Sold € 70