Tappeto Rabat, Marocco prima metà del secolo XX. Disegno a piccoli medaglioni lanceolato blu su fondo rosa angolari azzurri, bordura principale con motivi a ottagoni su fondo rosso (cm 183x121) (difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 50