Estimate € 40 - 60
Sold € 40
Auction: 18 September 2018 at 14:30
Tabacchiera in legno e tartaruga di forma tonda con coperchio decorato con figure di "Lavandaia" e "Acquaiola" in cornici di metallo dorato e finte pietre preziose, secolo XIX (d cm 8) (difetti)
Estimate € 40 - 60