Estimate € 300 - 350
Sold € 1,100
Auction: 13 February 2018 at 10:00
[Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro a medaglioni romboidali azzurri e blu su fondo mattone. Bordura "cane che corre" conservata. Dimensione quasi quadrata (cm 180x154) (difetti e restauri)
Estimate € 300 - 350