Estimate € 50 - 80
Sold € 40
Auction: 24 November 2017 at 14:30
AURELI, Ludovico. Della ribellione de Boemi. Roma: Zanetti, 1625. Volume in 8vo con marchio tipografico dell'editore al frontespizio. Iniziali xilografiche. In alcune pagine appunti manoscritti (fioriture). Legatura antica in mezza pelle (rovinata).
Estimate € 50 - 80