Estimate € 50 - 100
Sold € 10
Auction: 24 November 2017 at 14:30
Raccolta di leggi, decreti, avvixi, ed istituzioni concernenti la man-morte ed altri oggetti di suprema giurisdizione negli Stati di Parma, di Piacenza, e di Guastalla. Parma: Stamperia Nazionale, 1803. Volume in 4to piccolo contenente leggi, editti e notifiche (gore di umdità). Legatura in mezza tela.
Estimate € 50 - 100