Raccolta di leggi, decreti, avvixi, ed istituzioni concernenti la man-morte ed altri oggetti di suprema giurisdizione negli Stati di Parma, di Piacenza, e di Guastalla. Parma: Stamperia Nazionale, 1803. Volume in 4to piccolo contenente leggi, editti e notifiche (gore di umdità). Legatura in mezza tela.

Estimate € 50 - 100

Sold € 10