Estimate € 220 - 250
Sold € 200
Auction: 27 September 2017 at 10:00
[Tappeti] Tappeto Bergama, Anatolia occidentale, prima metà sec. XX. Disegno a medaglione esagonale dentato nei toni del giallo, azzurro e bianco su fondo rosso (cm 181x124)(difetti)
Estimate € 220 - 250