Lot n° 537  | Auction 399

Estimate € 200 - 220

Sold € 350

Auction: 27 September 2017 at 10:00

Lotto composto da un Pickelhaube da truppa, Modello Ersatz, del Regno di Prussia, fine sec. XIX, con coppa in feltro e visiera e granda in cuoio unito a un morione teatrale in stile seicentesco, fine sec. XIX (difetti e mancanze)

Estimate € 200 - 220

Sold € 350