Estimate € 1,000 - 1,100
Sold € 850
Auction: 07 June 2017 at 14:30
Orologio ad anfora biansata in bronzo dorato con corpo decorato da figure classiche in rilievo, quadrante a doppia ghiera smaltata roteante con numeri arabi e romani, basamento in marmo (h cm 46) (difetti)
Estimate € 1,000 - 1,100